hronika.info
Происшествия

В Киеве у стадиона задержали 18 человек

В Киеве у стадиона задержали 18 человек Задержанные провоцировали конфликты.

В Киеве возле входа на стадион “Олимпийский”, на котором состоялся финальный матч Лиги чемпионов между испанским “Реалом” и английским “Ливерпулем”, спецназовцы задержали 18 человек, которые провоцировали конфликты с болельщиками. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“На футбольном матче присутствовало около 50 тыс. граждан. Все прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона. По окончании матча несколько молодых людей пытались затеять драку, однако правоохранители задержали 18 человек и доставили в районное управление полиции. В дальнейшем их действиям будет дана правовая оценка”, — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В то же время руководитель столичных полицейских заметил, что на 00:35 произошла полная эвакуация посетителей НСК “Олимпийский”, а часть болельщиков, а это примерно до 5000 фанов “Ливерпуля” из парка Шевченко уже отбыла в аэропорт “Борисполь”. Ситуация на основных спортивных локациях контролируется.

“Наряды продолжают в усиленном режиме охранять правопорядок, чтобы предупредить конфликтные ситуации и провокации. Если будут схватки — будем их прекращать”, — акцентировал Андрей Крищенко.

Читайте также: В Киеве неизвестные порезали мужчину

Напомним, на финал Лиги чемпионов в Киев приехали 18 тыс. болельщиков, а в столице за порядком следили 10 тыс правоохранителей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU