hronika.info
Происшествия

Избиение пенсионера в Киеве: новые подробности

Избиение пенсионера в Киеве: новые подробностиВ сети опубликовали видео инцидента.

В сети появилось видео инцидента с избиением иностранцем военного пенсионера в Киеве возле станции метрополитена «Лесная». Кадры с места инцидента выложила в Facebook дочь пострадавшего Елена Стойко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На видео можно увидеть, как группа лиц едва ли не набрасывалась на пожилого киевлянина, но один из них так и не удержался и сильно ударил мужчину, после чего тот упал. Стоит отметить, что во время инцидента присутствовали правоохранители, но они не особо мешали агрессивным молодым людям.

В свою очередь дочь потерпевшего призвала не решать вопрос с наказанием злоумышленника с помощью самосуда.

«Папа чувствует себя нормально. Высокое давление, сломанный нос и гематому лечит. Но хочу все же добавить: там, где не действует справедливое правосудие, действует самосуд. Поэтому, призываю к справедливому решению любых вопросов несиловыми путями. Отпускать злоумышленника, который едва не убил моего отца (человек после инфаркта и микроинсульта, инвалид войны), – это справедливо? В каждой нации есть уроды, но ни в одной не должно быть поля для их деятельности», – написала она.

Избиение пенсионера в Киеве: новые подробности

В свою очередь народный депутат Антон Геращенко написал в Facebook, что личность нападавшего на пенсионера помогли установить его же сотоварищи по грузинской общине на рынке у станции «Лесная», и все они осуждают его нападение.

«Если травмы полученные отцом Елены Стойко будут иметь характер средней тяжести телесных повреждений, то обвинение будет еще более тяжким. На фото задержанный негодяй, гражданин Грузии. Смелости у него уже поубавилось. Теперь придется отвечать за подлое нападение на пожилого человека», – написал он.

Читайте также: В Киеве иностранцы избили пенсионера

Политик также призвал не нагнетать в соцсетях межнациональную ненависть, вызванную этим инцидентом.

Избиение пенсионера в Киеве: новые подробности

Избиение пенсионера в Киеве: новые подробности

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU