hronika.info
Происшествия

На Сумщине собрали рекордный «урожай» конопли

На Сумщине собрали рекордный «урожай» коноплиПравоохранители пустили «под нож» стихийные посевы дикорастущей конопли.

Почти тысячу кустов дикорастущей конопли обнаружили и уничтожили работники Буринского райотдела милиции Сумской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД области.

В рамках проведения операции «Мак-2014», во время которой выявлялись, изымались и уничтожались наркосодержащие растения, правоохранители пускали «под нож» и выявленные стихийные посевы дикорастущей конопли.

В ходе проведения оперативно — профилактических мероприятий под условным названием «Мак-2014», правоохранители Буринского райотдела милиции массово уничтожают дикорастущие растения конопли, которые осенью становятся сырьем для особо опасного наркотического средства марихуаны.

Обще достижение работы в этом направлении не может не поразить: выявлено, учтено и уничтожено более 900 кустов будущего «драпа». В селе Клепалы нашли 189 растений конопли, в Слободе, на территории бывшей фермы — 111, в селе Степановка, тоже вблизи заброшенной фермы — 85 растений, в Успенке, на заброшенной приусадебном участке — 68 кустов и на территории бывшей молочно-товарной фермы — 271 куст, в селе Снежки — 178 растений конопли.

«Правоохранители пристально обследовали каждый такой гаек и убедились, что обнаруженные растения действительно самостоятельные и дикорастущие, поскольку за ними уход никто не совершал, выросли они в хаотичном порядке, трава вокруг не истоптана, без признаков тропы или редких человеческих следов.

Читайте также: Никопольский стоматолог создал домашнюю нарколабораторию

И хотя состав преступления, предусмотренного ст.310 УК Украины, то есть незаконное выращивание конопли, отсутствует, все же найденные растения были уничтожены. Ведь неизвестно, в чьи руки они могут попасть, и не из таких ли диких самосеек может оказаться последний в чьей-то жизни «косяк», — говорится в сообщении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU