hronika.info
Происшествия

Смертельное ДТП в Ровно: авто с журналистами столкнулось с автобусом

Смертельное ДТП в Ровно: авто с журналистами столкнулось с автобусомТри человека попали в больницу.

В Ровно автомобиль со съемочной группой столкнулся с междугородним автобусом, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, дорожно-транспортное происшествие произошло накануне вечером на ул. Дубенской.

По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Megane, осуществляя маневр разворота через двойную сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Setra сообщением Киев — Львов.

Вследствие аварии тяжелые травмы получил пассажир легковушки. «Несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия, жизнь мужчине спасти не удалось, сегодня около четырех часов утра он скончался», — отмечается в сообщении.

При этом добавляется, что в ДТП также получили травмы водитель Renault (медики диагностировали у него политравму) и 23-летняя пассажирка этого же автомобиля (у нее перелом руки и закрытая черепно-мозговая травма).

Обоих госпитализировали в травматологическое отделение медучреждения.

В полиции добавляют, что на момент столкновения в автобусе находилось 42 человека, из которых разбилась только 23-летняя пассажирка, ее госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Остальные пассажиры пересели в другой автобус и поехали в пункт назначения.

В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Оба транспортных средства помещены на штрафплощадки. У водителя легковушки отобрали образцы крови с целью определения наличия алкоголя или наркотиков.

Читайте также: В Харькове авто столкнулось с маршруткой: есть погибшие

Примечательно, в отделе коммуникации ГУ НП в Ровенской области уточнили, что пассажирами Renault была съемочная группа — журналист и оператор.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU