hronika.info
Происшествия

Смертельное ДТП в Запорожье: погибли мать с ребенком

Смертельное ДТП в Запорожье: погибли мать с ребенкомАвтомобиль сбил людей просто на тротуаре, водитель пытался скрыться, но был задержан

В Запорожье BMW с литовскими номерами на высокой скорости сбил женщину с пятилетней дочкой, которые шли по тротуару. Ребенок погиб в скорой, мать – в реанимации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Трагедия произошла на Набережной в районе Вознесеновского рынка в Запорожье. ВMW, несшийся по Набережной магистрали на большой скорости, наехал на пешеходов – молодую женщину и ее 5-летнюю дочь, которые прогуливалась по тротуару.

Как рассказали патрульные полицейские, которые находились на месте аварии, до приезда скорой они пытались оказать первую помощь пострадавшим, поскольку мать с ребенком еще подавали признаки жизни, однако те не выжили. Девочка умерла в автомобиле скорой, ее мать – в реанимации 5 больницы скорой помощи.

По предварительной информации водитель BMW участвовал в гонках по Набережной вместе с другим автомобилем, и, возможно, не справился с управлением, заехав на тротуар, сбив людей, и врезавшись в ель.

При этом второму автомобилю удалось скрыться с места происшествия.

Также, имеется информация, что водитель BMW пытался скрыться с места преступления, но был задержан. Не исключено, что у него перелом позвоночника.

Читайте также: Смертельное ДТП в Хмельницкой области: «Мерседес» на скорости сбил мать с ребенком

По данным следствия, тормозной путь автомобиля, сбившего мать и ребенка, составлял до 120 метров.