hronika.info
Происшествия

На Ровенщине утонула девочка

На Ровенщине утонула девочкаДевочка пыталась спасти тонущую подругу, но ушла под воду сама

Трагический несчастный случай в Рокитновском районе Ровенской области произошел вчера, седьмого июня, около полудня. Во время туристического похода учащихся одного из местных учебных заведений утонула 12-летняя девочка, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Двенадцать детей с пятого, шестого и седьмого классов и двое учителей, отправились в турпоход в сутки. Среди учеников также находилась и 10-летняя девочка из младшего класса, которая очень просила 12-летнюю подругу, чтобы ее взяли с собой.

В полдень все вместе пошли в карьер изучать и исследовать почву. Позже, когда дети стали фотографироваться, 12-летняя девочка увидела, как тонет 10-летняя подруга. Она бросилась ее спасать, а за ней – и учитель.

«Несмотря на предоставленную первоочередную помощь педагогов и принятые реанимационные меры медиков» скорой жизнь 12-летней девочке спасти не удалось», – сообщают в полиции.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Напомним, недавно на Закарпатье в реке Иршавка утонули 68-летний мужчина и его 4-летний внук. Оба – жители села Брид Иршавского района.

Читайте также: ЧП на Ровенщине: погибла 2-летняя девочка

Также в селе Старый Добротвор Каменка-Бугского района Львовской области трагически погибла трехлетняя Виктория Плотникова. Как оказалось, вместе с 33-летним отчимом малышка пошла на речку Западный Буг. По словам мужчины, девочка, играя, поскользнулась на плите и упала в реку. Течением затянуло ее под воду, и спасти не удалось.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU