hronika.info
Происшествия

На киевском кладбище убили бездомного, суд оправдал обвиняемого

На киевском кладбище убили бездомного, суд оправдал обвиняемогоГолосеевский районный суд Киева вынес оправдательный приговор по делу об убийстве.

Об этом говорится в приговоре от 1 июня 2018 года, размещенном в Едином госреестре судебных решений, передает Хроника.инфо со ссылкой на Статус.кво.

Для расследования дела и доведения его до приговора суда правоохранителям потребовалось более трех дет.

Сторона обвинения пыталась доказать. что в ночь с 21 на 22 ареля 2015 года двое мужчин находились на кладбище «Байковое» в Киеве. В ходе распития спиртных напитков между собутыльниками возникла ссора. Подсудимый избил приятеля руками и ногами. А затем нанес три удара ножом. Осознав содеянное, он решил скрыть следы преступления и спрятать тело. Но протащив покойника 20 метров, злоумышленник испугался, что его заметят, бросил тело и убежал.

Подсудимый свою вину не признал. Заявил, что с 2005 года проживал в Киеве, работал на стройках и супермаркетах, постоянного жилья не имел. На момент происшествия нигде не работал. 21 апреля 2015-го он решил пойти на кладбище, чтобы пособирать конфеты и выпивку. Там встретил приятеля, с которым употребил спиртные напитки. После этого пошел на автовокзал. Где его ждала девушка. На автовокзале он с девушкой и малознакомым мужчиной употребляли спиртные напитки.

24 апреля 2015 года подсудимый был задержан полицией.

Читайте также: В Днепре подростки убили бездомного

Суд принял во внимание объяснения подсудимого и поскольку сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств вины, вынес оправдательный приговор.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU