hronika.info
Происшествия

На Сумщине мужчина убил сына и его двоих друзей

На Сумщине мужчина убил сына и его двоих друзейВ семье были разногласия.

В Сумской области во время ссоры отец зарезал своего старшего сына и застрелил двух его приятелей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о стрельбе и троих погибших в одном из сел Белопольского района.

Как выяснилось во время первоочередных следственных действий, около полуночи в частном доме 71-летнего местного жителя возник семейный конфликт. Отец со своим 37-летним сыном уже долгое время не могли найти общего языка со своим 46-летним сыном и братом. Чтобы уехать из родительского дома в полночь старший сын трех вызвал своих друзей с машиной. Их появление во дворе только усугубило ситуацию.

«Ссора набрала еще большие обороты. Пожилой мужчина, чтобы оставить последнее слово за собой, вернулся в комнату, взял охотничью двустволку, вышел во двор и выстрелил из обоих стволов в сторону «гостей». В результате один из них получил смертельное ранение в голову, другой — в грудную клетку. Третий из визитеров с места происшествия скрылся и вызвал по телефону полицию. Со смертельным ножевым ранением в грудь на месте ссоры остался и старший сын хозяина дома. Последний же вместе с младшим сыном также оставили место происшествия и скрылись», — рассказали в полиции.

Для того, чтобы их разыскать и задержать, был введен план «Перехват», поднят по тревоге не только личный состав Белопольского отделения, но и сотрудники соседних территориальных подразделений.

Читайте также: Под Киевом отец с сыном до смерти избили мужчину и спрятали тело

В результате оба разыскиваемых были обнаружены в одном из ночных магазинов соседнего городка. Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ст. 115 ч.2 п.1 УК Украины (умышленное убийство двух и более лиц) они оба задержаны и находятся под стражей. Продолжаются следственные действия.

На Сумщине мужчина убил сына и его двоих друзей

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU