hronika.info
Происшествия

Россия проводит военные учения у границы с Украиной

Россия проводит военные учения у границы с УкраинойУчения проходят в частях, дислоцированных в Москве и Санкт-Петербурге.

Накануне старта Чемпионата мира по футболу Россия проводит масштабные военные учения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как информирует «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО) армии РФ, в учениях принимают участие более 30 тысяч военнослужащих. Из военной техники привлекли комплексы «Искандер» и системы С-400, которые задействованы в тренировке защиты от оружия массового поражения.

На аэродромах и в назначенных районах развернуты пункты специальной обработки, куда для ликвидации последствий условного поражения привлечены авиационные, мотострелковые, танковые, ракетные, артиллерийские подразделения и силы противовоздушной обороны, в том числе пусковые установки, транспортно-заряженные машины оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» и зенитных ракетных комплексов С-400,– говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.

Отмечается, что учения проходят в частях, дислоцированных в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Ивановской и Псковской областях. Некоторые из них граничат с Украиной.

Читайте также: Россия проводит военные учения в Приднестровье

Чемпионат мира по футболу 2018 стартует 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве матчем между сборными России и Саудовской Аравии.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU