hronika.info
Происшествия

Жуткая находка: в Запорожской области обнаружена тонна ампутированных частей тела

Жуткая находка: в Запорожской области обнаружена тонна ампутированных частей тела Разоблачено предприятие, специализирующееся на сборе и утилизации клинических отходов.

4 сентября в лесу вблизи поселка Камышеваха Ореховского района Запорожской области милиционеры обнаружили яму, заполненную ампутированными частями тела. Выяснили, отходы незаконно свозило предприятие, которое было обязано их утилизировать.

«Сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили предприятие, которое специализируется на сборе и утилизации клинических отходов: ампутированных частях тела, эмбрионах после абортов, выкидышах, также отходах из ветеринарных клиник. Они поступают им из больниц и по заключенным договорам на утилизацию, эти отходы должны быть утилизированы, их сжигают в крематории. Однако директор предприятия с тремя своими подчиненными просто вывозил биоматериал в лесополосы или свалки. Деньги за утилизацию, которые платили им больницы из государственного бюджета, присвоили себе, это 170 тысяч гривен, — сообщили в Запорожской областной милиции «.

Милиция уже провела несколько обысков в лесополосах и свалках, обнаружила одну яму с тонной отходов. Поиски продолжают, потому что есть вероятность найти подобные захоронения.

Читайте также: В Запорожской области чудом предотвратили серьезную техногенную катастрофу

За присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, преступники могут получить до 8 лет заключения.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU