hronika.info
Происшествия

Националисты требовали отставки начальника патрульной полиции Киева

Националисты требовали отставки начальника патрульной полиции Киева В воскресенье националисты будут проводить вече на Майдане.

В Киеве представители националистических организаций провели акцию с требованием отставки начальника управления патрульной полиции Киева Юрия Зозули.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил пресс-секретарь “Национальных дружин” Игорь Вдовин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

“Мы сегодня провели акцию. Сначала митинговали под штабом патрульной полиции в городе Киеве на улице Эрнста, затем переместились на улицу Народного ополчения, где Управление патрульной полиции в Киеве. Главное требование — это отставка господина Зозули. Обращение с этим требованием было передано по последнему адресу. Ни он, ни его заместитель к нам не вышли”, — заявил Вдовин.

Он добавил, что в этой акции принимали участие представители таких националистических организаций, как “Национальные дружины”, “Правый сектор”, “С14”, “Сокол”, “Традиция и порядок”.

Он также заявил, что в воскресенье националисты будут проводить вече на Майдане и ожидают на этом вече Зозулю.

Читайте также: СБУ задержала на взятке главу полиции района Киева

В свою очередь участник организации «Сокол», депутат Киевсовета из фракции ВО «Свобода» Владимир Назаренко в комментарии Укринформу отметил, что причины проведения акции — избиения правоохранителями националистов в день проведения Марша равенства.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU