hronika.info
Происшествия

В Крыму мужчина погиб после прыжка в воду со скалы

В Крыму мужчина погиб после прыжка в воду со скалыМужчина разбился насмерть после прыжка в воду со скалы Дива возле Ялты

Мужчина погиб после прыжка в воду со скалы Дива в поселке Симеиз (Ялта). Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Крыма

«На пульт связи службы спасения Ялты поступило сообщение о том, что в поселке Симеиз со скалы Дива прыгнул человек и не выплыл на поверхность воды, – говорится в сообщении. – По прибытии на место происшествия спасателями при помощи водолазного снаряжения из воды было извлечено на берег тело мужчины. К сожалению, во время падения в воду мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью».

В ведомстве добавили, что инцидент произошел 22 июня. В этот же день спасатели дважды оказывали помощь отдыхающим, которых унесло в море.

Читайте также: В Крыму у россиянина не открылся парашют по время прыжка

Скала Дива расположена в поселке Симеиз. Южный склон скалы обрывистый и используется для скалолазания. Северный склон более пологий, по нему в первой половине XX века проложена лестница на вершину, где оборудована смотровая площадка.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU