hronika.info
Происшествия

ДТП на Львовщине: погиб человек

ДТП на Львовщине: погиб человекВ результате ДТП 8 человек получили ранения

На автодороге Ковель — Жолква возле города Великие Мосты в Сокольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Так, на встречной полосе «Шкода» столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген ЛТ», которым управлял 35-летний житель Волынской области. Одна из женщин-пассажиров от полученных травм скончалась, еще семеро доставлены в медицинское учреждение, врачи устанавливают им диагнозы. Также госпитализирован водитель «Октавии». Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля «Шкода Октавия», 59-летний житель города Пустомыты, вероятно, уснул за рулем, вследствие чего автомобиль выехал на полосу встречного движения.

«Водители «Тойоты» и «Мицубиси», которые двигались ему навстречу, вовремя отреагировали на ситуацию, съехали в кювет и таким образом сумели избежать столкновения. Пострадавших в этих автомобилях нет», — говорится в сообщении. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Читайте также: ДТП на Львовщине: один человек погиб, пострадали дети

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области вследствие дороожньо-транспортного происшествия (ДТП) погибли 6 человек, еще троих доставили в больницу.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU