hronika.info
Происшествия

ВСУ отбили атаку вражеской ДРГ на Донбассе

ВСУ отбили атаку вражеской ДРГ на ДонбассеВ ходе боя был ранен один боец 24-ой бригады ВСУ.

Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в обеденной сводке за 23 июня в районе Горловки зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Зайцево (севернее Горловки) и Новгородского (западнее) из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и прочего пехотного оружия. А у Каменки (юго-западнее Горловки) – из 120-миллиметровых минометов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на real-vin.com.

В свою очередь представитель пресс-центра Объединенных сил Николай Бондарчук уточнил, что у Новгородского ДРГ противника пыталась подкрасться к нашей передовой позиции, но ее вовремя заметили.

В свою очередь «Информационное сообщение» рассказало, что ДНР продолжает выжигать Чигари (юго-восточная часть Южного западнее Горловки). Террористы умышленно ведут огонь трассирующими пулями, осветительными минами и снарядами по жилому сектору (смотри фото). Вспыхивающие пожары без спецтехники погасить практически невозможно:

Читайте также: Бой под Песками: военные отбили атаку ДРГ противника. Видео

«Уничтожены целые улицы. В жаркую погоду огонь перекидывается с дома на дом почти мгновенно. Военные, защищают поселок, не успевают спасать дома. Пожарные и спасатели не приедут сюда из-за обстрелов. Любой человек, движущийся в сторону поселка или в обратном направлении подвергается обстрелу».

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU