hronika.info
Происшествия

Боевики продолжают стягивать тяжелую технику и вооружение

Боевики продолжают стягивать тяжелую технику и вооружениеБоевики разгружают 4 крытых вагона с боеприпасами.

Боевики ОРДЛО продолжают сосредоточивать тяжелую технику и вооружение на территории неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей за пределами мест хранения, нарушая расстояния отвода.

Как сообщили в пресс-центре ООС, об этом заявляет Украинская сторона СЦКК со ссылкой на данные миссии ОБСЕ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

В частности, наблюдатели задокументировали в жилом районе Донецка расположение 31 танка различной модификации, 2 самоходных гаубиц (2С3 «Акация»), 3 бронированных ремонтно-эвакуационных машин, 2 бронетранспортеров БТР-80 и МТЛБ, а на окраине н.п.Перевальск Луганской области обнаружили реактивную систему залпового огня (БМ-21 «Град»), 4 танка (Т-64), 2 самоходные гаубицы (2С1) и 2 противотанковых орудия (МТ-12 «Рапира»).

«По результатам проведенной верификации мест хранения отведенной техники, на временно неподконтрольной территории в Донецкой области вблизи н.п.Покровка наблюдатели обнаружили 6 самоходных гаубиц (2С1), 3 буксируемые гаубицы (Д-30), противотанковую пушку (МТ-12) и 10 танков (Т-72), а также 22 танка различной модификации, 6 зенитно-ракетных комплексов (9К35 «Стрела-10») и 8 минометов (2Б11 «Сани») на так называемом полигоне неподалеку н.п.Бугаевка», — сообщили в СЦКК.

Читайте также: Оккупанты продолжают стягивать в Донецк ударные бронегруппы

Кроме того, на территории железнодорожной станции «Дебальцево» было обнаружено, как боевики разгружают 4 крытых вагона с боеприпасами и зафиксировано передвижение нескольких единиц артиллерийских систем различного калибра из Горловки в направлении Гольмовского.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU