hronika.info
Происшествия

В Киеве нардеп извинился за поступок своего помощника

На место происшествия прибыла охрана и полиция.

После инцидента народный депутат Юлий Мамчур извинился перед родителями пострадавшего мальчика на стадионе в городе Вишневое во время футбольной тренировки, затем освободил от выполнения обязанностей нерадивого помощника.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на oblast.online.

На своей странице в Facebook народный депутат Юлий Мамчур принес извинения перед родителями ребенка, которого ранили на стадионе в Вишневом, а также отметил, что каждый человек независимо от своего статуса несет ответственность за свои поступки. Также он сообщил о принятии решения о лишении его статуса помощника народного депутата на общественных началах.

Кроме того, как выяснилось из информации Гражданского формирования «Департамент охраны» на странице Facebook помощник нардепа был очень пьян и устроил беспорядочную стрельбу на стадионе, на котором в это время проходила тренировка детей по футболу, на поле присутствовало около 70 человек, преимущественно дети. По итогу один ребёнок 14-ти лет получил касательное ранение ноги, к счастью его жизни ничего не угрожало.

Читайте также: В Киеве ограбили помощника народного депутата

В полдвенадцатого утра тренер по футболу вызвал охрану ГФ «Департамент охраны» по телефону, а также сообщил, что неизвестный мужчина стреляет по детям. На место происшествия прибыла охрана и полиция города Вишневого, а также все руководство полиции Вишневого и Киево-Святошинского района. Когда общими усилиями стрелявший был задержан, то нецензурно ругался, говорил, что ему ничего не будет так как он помощник депутата Верховной Рады. У стрелявшего изъяли пистолет и гильзы, как выяснилось он был в стельку пьян – драгер показал 2,61 промилле алкоголя.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU