hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали похитителей сына ливийского дипломата

В Киеве задержали похитителей сына ливийского дипломатаРанее его похитили и избили.

Сына ливийского финансового атташе 25 июня в Киеве похитили двое граждан Египта ради выкупа, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, пишет пресс-служба Нацполиции.

Сообщение о похищении мужчины на улице Тургеневской поступило от свидетелей. В столице ввели план «Перехват» и начали розыск. На месте преступления следственно-оперативная группа территориального пообщались со свидетелями и установила, что злоумышленники скрылись на автомобиле «Фольксваген Гольф» темно-синего цвета, сообщает полиция.

В тот же день в Дарницком районе Киева полицейские нашли пострадавшего, у которого были телесные повреждения. Сейчас он находится в больнице под охраной полиции.

«В течение двух суток уголовная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также требовали у него деньги. Они – граждане Египта, живут на территории Украины несколько лет», — рассказал Крищенко.

По его словам, они отказались давать какие-либо объяснения. На это время их задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, и следователи обратятся в суд для избрания им меры пресечения. «Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего. Но полиция это преступление остановила и довольно оперативно задержала похитителей», — отметил Андрей Крищенко.

Читайте также: В Киеве легковушка врезалась в автобус

Следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве задержали похитителей сына ливийского дипломата

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU