hronika.info
Происшествия

В Киеве ограбили центр по отмыванию денег, есть пострадавшая — СМИ

В Киеве ограбили центр по отмыванию денег, есть пострадавшая - СМИ
Раненую забрала «скорая», злоумышленников ищет полиция.

В Шевченковском районе Киева трое неустановленных вооруженных лиц ограбили центр по отмыванию денег, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Сообщается, что грабители забежали в помещение конвертцентра, оборудованного в одноэтажном отдельном здании, и открыли огонь из боевого пистолета. Злоумышленники совершили 5 выстрелов, одна из пуль попала в работницу конвертцентра. С огнестрельным ранением ноги ее забрала карета скорой помощи.

Нападавшие забрали наличные деньги и скрылись на автомобиле «ВАЗ 2110» серого цвета. По информации источников издания, авто грабителей обнаружили неподалеку от места преступления. Сумма, которую забрали бандиты, пока не разглашается. На месте преступления работают следователи.

В полиции Киева позже подтвердили факт ограбления, уточнив, что произошло оно в одном из помещений рынка.

«Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев и предварительно установили: двое человек в масках и в темной одежде забежали в офис арендодателей помещений на рынке, начали стрельбу по ногам, забрали сумку с деньгами и скрылись. С места преступления злоумышленники уехали на автомобиле «ВАЗ», который впоследствии патрульные полицейские обнаружили на улице Дегтяревской», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве избили, ограбили и раздели женщину

Также подтверждается информация о ранении женщины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU