hronika.info
Происшествия

В столице поймали телефонного мошенника, обманывавшего пенсионеров

В столице поймали телефонного мошенника, обманывавшего пенсионеров
За содеянное злоумышленнику, который уже был неоднократно судим, грозит до трех лет тюрьмы.

В Киеве будут судить телефонного мошенника, который выманил у пенсионерки более шести тыс. грн на «спасение внука», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Киев Сегодня.

Как сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 44-летнего мужчины, который мошенническим путем завладел средствами пенсионерки.

Так, в июне текущего года злоумышленник вместе с неустановленным следствием лицом позвонил на стационарный телефон в квартире, где живет пожилая киевлянка. Представившись сотрудником полиции, мужчина сообщил, что ее внук находится в полиции по подозрению в совершении преступления и для решения вопроса о его освобождении женщина должна заплатить определенную сумму денег.

В дальнейшем, согласно договоренности, злоумышленник пришел к женщине домой и получил от нее 6200 гривен. После чего был задержан работниками полиции.

Обвинительный акт по ч. 2 ст. 190 УК Украины направлен в Деснянский районный суд Киева для рассмотрения по существу. За содеянное злоумышленнику, который уже был неоднократно судим, грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также: В столице активно обворовывают песнионеров

Материалы по его сообщнику выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование в котором продолжается.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU