hronika.info
Происшествия

Главарь террористической группировки оказался педагогом приюта для умственно отсталых детей

Главарь террористической группировки оказался педагогом приюта для умственно отсталых детейПреступник организовал вооруженное формирование, похищал людей.

Во вторник, 9 сентября, правоохранители задержали главаря террористической группировки, который организовал банду в городе Часов Яр. Официально бандит работал педагогом в приюте для умственно отсталых детей. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

«Милиция продолжает бороться с терроризмом на освобожденных от террористов территориях. 9.09.2014 сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД Украины совместно с спецподразделением «Сокол» ГУБОП МВД Украины в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в зоне Проведения АТО на территории Донецкой области был задержан один из лидеров «народного» ополчения Артемовского района г. Часов Яр гражданин «К» 1973 г.р.», – написал г-н Геращенко на Facebook.

По словам советника главы МВД, в повседневной жизни задержанный работал социальным педагогом приюта для умственно отсталых детей.

«Он непосредственно организовал вооруженное формирование на территории г. Часов Яр, раздавал оружие, проводил тренировки по стрельбе с автоматического оружия, похищал людей. После освобождения Артемовского района скрывался длительное время в лесном массиве у города Часов Яр», – рассказал Геращенко.

У гражданина «К» в ходе проведения следственных действий было изъято 7 (семь) автоматов АК-5.45 и боеприпасы.

Читайте также: Большое количество свежих могил возле луганского аэропорта. Видео

В настоящее время доставлен в суд для решения об избрании меры пресечения по ст. 260 ч.5 УК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Ыд8ук 10.09.2014 в 00:33

"ст. 260 ч.5 УК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований)"©
— Странное правосудие. Ярошу почему-то эту статью за те же действия не вменили. Мало того, практически, узаконили подтвердив лишний раз, выражение "закон, что дышло…" и то, что вертят у нас ним, как кому выгодно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.