hronika.info
Происшествия

В редакции газеты Вести обыск, сотрудники СБУ изымают сервера. Фото

В редакции газеты Вести обыск, сотрудники СБУ изымают сервера. ФотоНа данный момент сайт газеты vesti.ua не работает.

Служба безопасности Украины проводит обыск в редакции газеты Вести. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор газеты Игорь Гужва.

По словам Гужвы, сегодня в 11 утра в редакцию газеты на улице Жилянской ворвались люди, представившиеся работниками СБУ. «Журналистов не пускают на работу. Тех сотрудников редакции, которые были на месте в момент захвата помещения, удерживают в здании и не дают говорить по мобильным телефонам. Кроме того, изымаются сервера, на которых находится сайт vesti.ua, из-за чего сайт не работает (сейчас мы его переносим на новую площадку)», — написал Гужва.

Как он заявил, на данный момент у редакции нет официальных сведений касательно того, с чем связаны данные действия СБУ. Но, как отметил Гужва, «два дня назад в нашей газете выходила публикация о том, что дочь главы СБУ Наливайченко живет в США и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка».

В редакции газеты Вести обыск, сотрудники СБУ изымают сервера. Фото

Об обыске в редакции Вестей также сообщает депутат Киевсовета Игорь Луценко.

Читайте также: Охранник редакции «Вестей» получил перелом челюсти

«Вести сейчас обыскивает СБУ. В следующий четверг мы собираемся идти под Генпрокуратуру, требовать более активных действий в расследовании деятельности этой не-газеты», — написал Луценко.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU