hronika.info
Происшествия

На Одесчине школа сгорела из-за удара молнии

На Одесчине школа сгорела из-за удара молнииШколу обещают восстановить.

В Балте Одесской области в ночь на 11 июля выгорел третий этаж здания школы после того, как в крышу попала молния. Возгорание произошло около 00:07, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Спасатели локализовали пожар в 00:56 и в 03:15 ликвидировали. Огнем повреждены три учебных помещения, перекрытия и крыша здания на общей площади 200 м2.

«11 июля в 00:07 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании мусора возле здания школы в Балте по улице Уварова. В 00:09 на место вызова прибыли спасатели и установили, что возгорание возникло на третьем этаже трехэтажного здания школы, был объявлен пожар «1БИС», — заявили в ГосЧС.

От ГосЧС привлекалось 5 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов отреагировал на случившееся постом в соцсети. Он заявил, что школу восстановят, а на время ремонта детей распределят в другие учебные заведения.

Читайте также: В Греции из-за удара молнии сгорел автобус

«Сотрудники Одесской ОГА уже на месте. Главная задача — успокоить детей и родителей. Лично ручаюсь, что к 1 сентября все 700 учеников пострадавшей школы будут распределены по учебным заведениям. Школу восстановим», — заявил Степанов.

На Одесчине школа сгорела из-за удара молнии
На Одесчине школа сгорела из-за удара молнии

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU