hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали вора-иностранца

В Киеве задержали вора-иностранцаВор оказал сопротивление.

В Киеве на Печерске неравнодушные очевидцы помогли полицейским задержать вора. Об сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Злоумышленник похитил из автомобиля вещи и деньги, но, когда попытался бежать, его начали преследовать свидетели происшествия. Правонарушитель даже начал угрожать ножом, но в это время прибыли сотрудники полиции. Сейчас мужчина находится под стражей.

Происшествие случилось на улице Большой Васильковской. Мужчина воспользовался тем, что владелец не закрыл автомобиль, проник в салон и похитил сумку с личными вещами. Он забежал в ближайшее кафе, где начал рассматривать содержимое похищенной сумки. Посетители заведения это заметили и попытались помешать мужчине, тот в ответ достал нож и начал угрожать гражданам.

По вызову сотрудников кафе немедленно прибыли правоохранители и на месте задержали мужчину.

Задержанным оказался 33-летний иностранец, который проживал в Киевской области. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Читайте также: В центре Киева четыре авто устроили ДТП

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Похищенные вещи вернули владельцу. Фигуранту объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос о дополнительной квалификации противоправных действий злоумышленника.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU