hronika.info
Происшествия

В Киеве ссора соседей закончилась стрельбой и поджогом

В Киеве ссора соседей закончилась стрельбой и поджогомПострадавшего госпитализировали.

В Киеве на проспекте Ватутина между соседями возникла словесная перепалка, которая впоследствии привела к стрельбе и повреждению имущества дома, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Согласно сообщению пресс-службы полиции, один из соседей возвращался домой и увидел другого, который приставал к девушке. Мужчина сделал хулигану замечание, но тот начал угрожать, поэтому конфликт продолжился в подъезде дома.

Как отмечается, уже с товарищем хулиган пришел к соседу в квартиру с целью выяснения отношений, тот бросился бежать по лестнице, чтобы не подвергать опасности домашних и, когда дебоширы догнали его, применил травматическое оружие.

В этот момент одна из жительниц дома открыла дверь и помогла скрыться мужчине от преследователей в своей квартире. Она же после этого вызвала полицию.

Но, как подчеркивают в полиции, злоумышленников это не остановило, поэтому они продолжили хулиганить: сначала попытались поджечь дверь, а когда им это не удалось, выбежали на улицу и начали бить окна соседей.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, один из правонарушителей сразу убежал, другого, несмотря на попытки оказать сопротивление, задержали.

Сейчас задержанный находится под наблюдением медиков и полиции в специальной палате на лечении, поскольку у него было диагностировано повреждение грудной клетки и живота.

В дальнейшем, обещают в полиции, мужчина непременно понесет ответственность за содеянное. Сейчас следователи готовят материалы об объявлении ему подозрения за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 («Хулиганство»), и решают вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 345 («Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины.

Наряду с этим полиция также разыскивает другого фигуранта инцидента, которому удалось убежать.

Читайте также: На Киевщине в озере утонул мужчина

Примечательно, задержанным оказался 35-летний киевлянин, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU