hronika.info
Происшествия

В Одессе боевики за $50 тыс. готовили теракты

В Одессе боевики за $50 тыс. готовили терактыВ результате спецоперации СБУ задержаны трое членов террористической группы.

В Одессе в результате спецоперации СБУ задержаны трое членов террористической группы, которые за вознаграждение в размере 50 тыс. долларов готовили серию терактов в городе, сообщает пресс-служба СБУ.

Все задержанные члены группы — местные жители.

«В планы террористов входил, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу злоумышленников, должна была взять на себя мифическая организация «Украинская красная армия», — рассказали в СБУ.

У членов террористической группы обнаружено и изъято пакет с взрывчатым веществом (типа аммонала), 4 снаряженных детонатора, 30 горелок, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет «Вальтер», 16 патронов для ПМ, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, Серебрин, перекись водорода).

Читайте также: Кличко пытается не допустить терактов в Киеве

Задержанным объявлено подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU