hronika.info
Происшествия

У киевлянина отобрали рюкзак с крупной суммой денег

У киевлянина отобрали рюкзак с крупной суммой денегГрабителей задержали.

В Киеве задержаны трое дерзких грабителей, которые отобрали у киевлянина рюкзак с валютой на сумму свыше 840 тыс. гривен, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Киевская местная прокуратура № 6 совместно с следственным отделом Печерского УП ГУНП в г.. Киеве объявила о подозрении злоумышленникам, которые ограбили гражданина на сумму более 840 тыс. грн. Злоумышленники заранее распределили роли и разработали план совершения преступления. 28 января 2018, согласно плану, преступники приехали к жилому дому на ул. Коновальца, где и стали ожидать свою жертву. Как только человек вышел из здания, один из злоумышленников ударил мужчину в ногу, а другой вырвал из его рук рюкзак с деньгами в сумме 688 250 гривен, 3410 долларов США, 1420 евро и 80 фунтов стерлингов. После чего злоумышленники скрылись в автомобиль, в котором их ждал их сообщник, и скрылись с места совершения преступления», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве у работника банка украли два миллиона

В ходе досудебного следствия было установлено трех человек, причастных к совершению этого преступления. Теперь им сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 186 УК Украины и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание до 13 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU