hronika.info
Происшествия

Под Харьковом мужчина забил до смерти знакомого

Под Харьковом мужчина забил до смерти знакомогоПодозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

В Харьковской области по подозрению в совершении преступления сотрудники Первомайского отдела полиции задержали 40-летнего местного жителя.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, 19 июля в полицию поступила информация от жительницы города Первомайский. Женщина рассказала, что обнаружила тело 62-летнего брата по месту его проживания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.Харьков.

По сведениям полиции, в квартире умершего находился 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Во время его опроса полицейские установили, что накануне мужчины распивали спиртные напитки. Внезапно между ними возник конфликт. Гость начал избивать мужчину руками и ногами. После чего лег отдыхать.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства. Согласно заключению экспертизы, причиной смерти 62-летнего мужчины стало получение травм.

Читайте также: На Днепропетровщине мужчина табуретом забил до смерти знакомого

Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU