hronika.info
Происшествия

В Киеве мужчина попал в ДТП на краденом авто

В Киеве мужчина попал в ДТП на краденом автоПравоохранители установили личность автоугонщика и вернули транспортное средство владельцу.

В дежурную часть Святошинского управления полиции поступило сообщение о незаконном завладении «Пежо» на улице Мира. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа районного управления полиции и экипажи патрульных, передает Хроника.инфо со ссылкой на kv.oblast.online.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили, что к похищению транспортного средства причастен 46-летний местный житель. Злоумышленника разыскали и доставили в территориальное управление для установления обстоятельств преступления.

Похищенный автомобиль сотрудники полиции тоже нашли и вернули законному владельцу.

Полицейские установили, что правонарушитель заметил, как владелец иномарки оставил ключи в салоне. Воспользовавшись оплошностью водителя, злоумышленник похитил автомобиль, однако не справился с управлением и въехал в дерево. Машину он оставил неподалеку от места ДТП и скрылся.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU