hronika.info
Происшествия

Киевские чиновники отчитались о ходе строительства Подольского моста

Киевские чиновники отчитались о ходе строительства Подольского мостаПланируется продолжение ремонта.

В следующем году планируют полностью выполнить работы по монтажу вязов Подольского мостового перехода через р. Днепр, провести сварки стыков арки, а также осуществить демонтаж монтажных опор до уровня метропроезда, передает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Сейчас разработан проект монтажа вязов арки моста через Днепр и проект производства геодезических работ по 3D-наблюдением 24/7. Сейчас выполняются работы по укрупнению вязов для монтажа, сварки стыков арки и осуществляется антикоррозионная защита м/к балки жесткости и арки.

«На днях подключили арку, это первая укрепляющая конструкция, и до конца года еще будет установлено 14 вязов, а в начале года – еще 4», – прокомментировал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Планируется продолжение бетонирования дорожной части к правому берегу.

Читайте также: Ремонт дорог в Киеве: какие улицы перекроют

«На самом деле объем работы довольно значительный, поэтому я считаю, что выполнять их надо планомерно, в безопасном режиме, в безопасном графике. Конечно, хотелось бы очень быстро все сделать, буквально за месяц. Но, к сожалению, технологически это невозможно, надо учитывать все аспекты. К примеру, сварки стыков можно проводить только после полного монтажа вязов и предварительной сварки. А демонтаж временных начнем только весной, ведь технологически это нужно делать при постоянно возрастающей температуре. Безопасность важна», – подчеркнул Давтян.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU