hronika.info
Происшествия

Останки 14 украинских солдат найдены в районе урочища Красная Поляна

Останки 14 украинских солдат найдены в районе урочища Красная ПолянаВ результате прямого попадания снаряда в БТР погиб весь экипаж.

В понедельник, 15 сентября, поисковая группа Союз Народная Память обнаружила в районе урочища Красная Поляна останки 14 украинских военнослужащих.

Как сообщают в организации, всего в зоне АТО поисковиками найдены и эксгумированы останки 80 бойцов. «В ходе поисковых работ в районе урочища Красная Поляна были найдены останки 14 украинских военнослужащих. Обследуя БТР, обнаружены фрагментарные останки — по мнению поисковиков, прямое попадание уничтожило весь экипаж», — говорится в сообщении.

В поисковой группе отмечают, что в полевых условиях определить точное количество погибших не представляется возможным — останки собраны в один контейнер и отправлено на судмедэкспертизу.

Читайте также: Под Иловайском нашли останки тел 26 погибших украинских военных

Ранее в организации заявляли, что за 13 и 14 сентября поисковая группа обнаружила под Иловайском 26 тел погибших украинских военных. В частности, останки 18 тел были найдены в районе Саур-Могилы, 21 — в районе Иловайска, где работа продолжается.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU