hronika.info
Происшествия

Вооруженные силовики в Симферополе проводят обыск здания Меджлиса

Вооруженные силовики в Симферополе проводят обыск здания МеджлисаПо периметру здание окружили автоматчики, приехал автозак.

В Симферополе по улице Шмидта 16 сентября вооруженные люди окружили здание Меджлиса крымскотатарского народа.

Как сообщается, здание Меджлиса по периметру оцепили вооруженные люди – шесть человек в масках, в военной форме и с автоматами, а также сотрудники полиции – до десяти человек. К зданию подъехал автозак.

«На вопрос о том, кто они и для чего окружили Меджлис, люди в форме отвечать не захотели, заявив, что «они не уполномочены говорить», — сообщает издание.

При этом, как удалось выяснить, в здании проводятся следственные действия. В частности, обыски ведутся в редакции крымскотатарской газеты Авдет, которая располагается в здании Меджлиса. Редактора издания внутри нет, обыск проводят без его участия. Внутрь, никого не впускают и не выпускают.

Как сообщил ранее глава Меджлиса Рефат Чубаров, рано утром 16 сентября в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева ворвались сотрудники ФСБ в сопровождении вооруженных автоматчиков в балаклавах с обыском.

Читайте также: Со здания Меджлиса в Крыму вооружённые люди в масках сорвали флаг Украины

«Предъявив постановление с уже ставшим для Крыма дежурным перечнем – «оружие, запрещенная литература» и в присутствии двух приведенных с собою «понятых», непрошенные гости перерыли все вещи в доме, включая и детские игрушки», — пишет он в Facebook.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев