hronika.info
Происшествия

В Краматорске загорелся жилой дом, пострадали двое детей

В Краматорске загорелся жилой дом, пострадали двое детейВозгорание произошло в квартире на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома.

Пожар произошел в одном из домов в Краматорске, в результате которого пострадали двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«27 июля в 10:56 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на ул. Надежды Курченко в г. Краматорск Донецкой области», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что возгорание произошло в квартире на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома. В ходе проведения разведки пожарные обнаружили на полу 10-летнего мальчика и 8-летнюю девочку. Дети были без сознания. Спасатели вынесли детей на свежий воздух и передали их представителям скорой помощи.

«Пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение ДТМО г. Краматорска с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» в тяжелом состоянии», — отметили в ГСЧС.

Читайте также: Под Киевом загорелся жилой дом

Спасатели локализовали пожар в 11:20 и ликвидировали в 11:30. Сейчас причина возникновения возгорания и причиненный ущерб устанавливаются.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU