hronika.info
Происшествия

В Одессе группа подростков 13-14 лет избила школьницу

В Одессе группа подростков 13-14 лет избила школьницуИнцидент произошел 27 июля.

В Одессе группа подростков 13-14 лет избила школьницу. Подростки снимали разборки на видео. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

«Участники события – знакомые между собой подростки 13-14 лет, которые в свое время учились в одной из школ Малиновского района города. Причиной конфликта между девушками стал парень, который ранее встречался с одной из нападающих, а впоследствии, разорвав с девушкой отношения, начал ухаживать за потерпевшей. Сначала девушки выясняли отношения словесно, а через несколько дней оскорбленная девушка, заручившись поддержкой подруг, устроила своей конкурентке драку», – сообщили в полиции.

Отмечается, что родители правонарушительниц привлечены к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Также решается вопрос о квалификации данного дела по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Разбой в Киеве: группа подростков жестоко избила мужчину

Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что пострадавшей девочке оказывается психологическая помощь. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU