hronika.info
Происшествия

Из-за разговоров о свадьбе парень убил свою девушку в ее День рождения

Из-за разговоров о свадьбе парень убил свою девушку в ее День рожденияТрагедия произошла в Голосеевском парке столицы.

Работники уголовного розыска Голосеевского районного управления столичной милиции раскрыли убийство 32-летней женщины.

По специальной линии «102» поступило сообщение об убитой молодой женщине. Ее тело нашли на территории Голосеевского парка в столице. Рядом лежал роскошный букет и, видимо, ее сумочка. Несчастную били, а потом душили.

Правоохранители отрабатывали три версии: убийство на почве внезапно возникших неприязненных отношений, ревность или убийство из корыстных побуждений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция опросила 117 свидетелей, проверила все контакты и телефонные связи жертвы, пересматривались также записи десятков камер видеонаблюдения на станциях метро и в кафе.

Выяснилось, что 32-летняя винничанка приехала в столицу на заработки. Работала в магазине старшим кассиром, в свободное время активно общалась в социальных сетях. У жертвы были дружеские виртуальные отношения со многими мужчинами. За несколько месяцев до гибели она познакомилась в сети с симпатичным парнем, который, как она думала, имел по отношению к ней серьезные намерения. Парень обещал общее будущее – большой дом, наполненный изобилием и детскими голосами. На свой день рождения девушка пригласила его в кафе.

Парнем, с которым жертву видели в последний раз, оказался 29-летний киевлянин, в прошлом судимый за имущественное преступление. Предъявленные подозреваемому неопровержимые доказательства вынудили его признаться в содеянном. Он встречался с жертвой несколько месяцев, однако жениться на ней не собирался. В последний раз, возвращаясь домой после ужина в кафе, девушка снова завела разговор о детях и бракосочетании. Это разозлило кавалера. Заведя подругу в глухую местность в парке, он стал бить ее кирпичом по голове. А потом для надежности еще и додушил брючным ремнем.

Читайте также: 17-летний парень убил мать, спрятал труп в диване и залил цементом

Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве киевлянину предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Он может быть лишен свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU