hronika.info
Происшествия

На Тернопольщине за последние 2 дня во время уроков в школах умерли 2 ребенка

На Тернопольщине за последние 2 дня во время уроков в школах умерли 2 ребенкаДевочке стало плохо на физкультуре, а парню — на перемене.

В Тернопольской области за два последних дня во время проведения уроков погибли сразу двое школьников. Причины смерти детей пока не установлены. Милиция открыла уголовные производства по статье «умышленное убийство».

Один из погибших – 16-летний ученик 21-й школы Иван, который только вернулся с больничного, парень недавно перенес ангину.

«Вчера мальчику стало плохо на перемене, школьники всячески пытались помочь, медсестра вызвала «скорую», но подростка не удалось спасти. Причина смерти пока не установлена, мы открыли уголовное производство по ч.1 ст.155 (умышленное убийство). Ждем результатов экспертизы, но, насколько мне известно, следов насильственной смерти на теле парня обнаружено не было», – сообщил Сегодня.ua сотрудник пресс-службы УМВД Тернопольской области Андрей Василик.

Днем ранее в селе Бильче-Золотое Борщивского района на уроке физкультуры умерла ученица 4 класса Анастасия.

По словам Андрея Василика, девочке стало плохо, учителя и одноклассники хотели спасти Настю, на «скорой» ее отправили в реанимацию районной больнице, но там она умерла.

«Школьница была очень активной и спортивной, занималась танцами, играла в футбол, никогда не жаловалась на плохое самочувствие. Что стало причиной смерти этого ребенка – пока доподлинно неизвестно», – говорит Василик.

Читайте также: В украинских школах введут уроки мужества

Как Настя, так и Иван были единственными детьми в семье, оба хорошо учились, одноклассники их вспоминают как добрых и отзывчивых ребят. Родители, по словам очевидцев, всячески о них заботились, растили в теплоте и внимании.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU