hronika.info
Происшествия

Смертельное ДТП в Запорожской области: новые подробности

Смертельное ДТП в Запорожской области: новые подробностиВ результате аварии шесть человек погибли, 12 пострадали

По факту столкновения маршрутки и грузовика «КамАЗ» на автодороге Харьков -Симферополь возле села Каменское в Запорожской области открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет», – говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич, сейчас на месте дорожно-транспортного происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа. Работу группы на месте координирует руководство полиции Запорожья. Кроме того, на месте аварии находятся сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медицинские работники. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

«В настоящее время есть информация о шести погибших, из которых пятеро – дети. Также 12 человек травмированы», – рассказал Фацевич, отметив что на момент столкновения в салоне микроавтобуса находилось около 20 человек.

Читайте также: Смертельное ДТП в Запорожской области: двое погибших

Кроме того, полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки. Сейчас с водителем грузовика проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU