hronika.info
Происшествия

Число жертв ДТП в Запорожской области увеличилось: умер ребенок

Число жертв ДТП в Запорожской области увеличилось: умер ребенокВодитель микроавтобуса, который стал участником смертельной ДТП в Запорожской области, не имел разрешительных документов для перевозки пассажиров.

Об этом заявил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не имел никаких разрешительных документов на перевозку пассажиров и осуществление такого вида деятельности. Сейчас курортный сезон, поэтому повышенный спрос на перевозчиков. Именно этим и пользуются некоторые владельцы автотранспорта в погоне за прибылью. Они не учитывают отсутствие разрешительных документов для перевозки пассажиров, а нередко их не останавливает даже отсутствие водительского опыта», — сказал он.

Читайте также: Число жертв ДТП в Кривом Роге увеличилось

Напомним, 10 августа 2018 года на трассе «Харьков-Севастополь» в Запорожской области произошло столкновение грузового автомобиля «КамАЗ» с микроавтобусом. В результате ДТП погибли шесть человек, среди которых пятеро детей. Еще 12 человек получили травмы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU