hronika.info
Происшествия

В Киеве жестоко избили известного активиста

В Киеве жестоко избили известного активистаАктивист рассказывает, что саму драку помнит плохо.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 12 августа. Около Андреевского спуска Никиту Понарина, который позиционирует себя как защитник прав человека и его друга избила группа из 5-6 человек.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

«Мне кажется, об этом важно говорить. Не ради сочувствия или жалости, а чтобы люди знали, что в 2018 году бить людей из-за «ориентации» все ещё можно», — комментирует парень в Facebook.
znaj.ua
Понарин считает, что причиной нападения стала «банальная ненависть». Нападавшим не понравился септуп в носу Никиты, его джинсы и выбор вина вместо пива, «потому что только пиво – мужской напиток».

«Еще им виделось, что мы целовались, на что я вообще выпал в осадок. С фразой «ну че, пи*оры, нравится в ж*пу е*аться?», один из них начал бить. Было больно», — рассказывает парень.

На одном из нападавших была балаклава и пистолет в руках. Убежать они не могли из-за направленного на них пистолета и прегражденной дороги.

«Саму драку я плохо помню. Кого-то бил, кто-то бил меня, все свидетельства — это травмы. Не смертельные: несколько швов на голове (её разбили то ли о бетон, то ли бутылкой), сотрясение, всякие синяки и ссадины, ушиб грудной клетки и носа», — вспоминает Никита.

Читайте также: Под Киевом избили известного активиста

Активист подал заявление в полицию, но сомневается относительно успешного завершения расследования. При этом он утверждает, что не особо переживает из-за произошедшего и вместе с другом находится в «позитивном настрое на выздоровление».

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU