hronika.info
Происшествия

В Киеве ограбили квартиру высокопоставленного сотрудника НБУ

В Киеве ограбили квартиру высокопоставленного сотрудника НБУВынесли коллекцию монет.

Квартирные воры продолжают терроризировать Печерский район столицы. По самым скромным подсчетам оперативников, ежедневно в центральном районе столицы, обворовывают три-четыре квартиры состоятельных людей, не считая кражи вещей из тамбуров, которые также квалифицируются по ч.3 ст.185 УК Украины — «Квартирная кража», передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Часто обьектами налетов становятся чиновники и госслужащие. Вчера, 12 августа, на улице Зверинецкой снова была зафиксирована кража из квартиры очередного чиновника. На этот раз экономиста из Нацбанка.

Как узнала «Страна» из собственных источников в МВД, около 20.00, на спецлинию службы 102 поступило сообщение от консьержа о том, что на улице Зверинецкая, 61А, в одной из квартир, где с пятницы отсутствуют хозяева открыта дверь. По прибытии на место следственно-оперативной группы была задокументирована квартирная кража у сотрудника головного офиса Нацбанка.

Читайте также: В Киеве женщина упала с высоты 12-го этажа

Замки не были сломаны — дверь открыли отмычками. Домушники унесли коллекцию монет Нацбанка на 26 тысяч гривен, около тысячи долларов и золотые украшения. Никто из соседей ничего не слышал. Возможно домушники действовали по наводке.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU