hronika.info
Происшествия

В Украине мошенники массово продают поддельные билеты на концерт Imagine Dragons

В Украине мошенники массово продают поддельные билеты на концерт Imagine DragonsНа «Консьерж-сервисе» продается подделка.

31 августа известная американская группа Imagine Dragons даст концерт в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». Еще за несколько месяцев до концерта в сети разгорелся настоящий ажиотаж с билетами. Этим воспользовались мошенники и начали продавать поддельные билеты на концерт.

Об одном из мошеннических сервисов рассказал пользователь Vlad G в своем блоге, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По словам блогера, он попытался поискать билеты на концерт Imagine Dragons на OLX (портал с бесплатными объявлениями) и наткнулся на «Консьерж-сервис», который публиковал по 3-4 объявления в день с предложением продажи билетов «на фирменном бланке».

Его насторожила орфографическая ошибка на бланке билета, а также подозрительным была отправка билетов наложенным платежом.

Ведь теоретически покупатель мог заказать билет, при осмотре сфотографировать штрих-код и отказаться от посылки. И таким образом скомпрометировать билет для продажи,– пишет Vlad G.

В то же время сервис Karabas.com подтвердил, что на «Консьерж-сервисе» продается подделка.

Читайте также: В Украине мошенники массово высылают поддельные повестки в суд

Блогер предостерегает не покупать билеты в якобы проверенных «консьерж-сервисов» и быть осторожными при покупке билетов «с рук».

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU