hronika.info
Происшествия

В киевском детском лагере отравились дети

В киевском детском лагере отравились детиУ детей кишечная инфекция.

В киевском детском лагере «Пуща-Водица» отравились трое детей-участников танцевального кружка, которые прибыли туда на оздоровление. Также симптомы острой кишечной инфекции проявились у двух сопровождавших их взрослых, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Ухудшение самочувствия они заметили спустя два дня проживания в лагере, 15 августа, сообщили на официальном сайте Госпродпотребслужбы Киева. Отмечается, что все трое пострадавших детей жили в одной комнате.

«Двоих из них доставили в Киевскую городскую детскую больницу №1, где их осмотрели и выписали в тот же день. Третьего ребенка, по требованию родителей, после осмотра врачами скорой помощи забрали домой для лечения по месту проживания», сообщили в Госпродпотребслужбе.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

Точная причина отравления не называется, однако эксперты отметили, что при осмотре санатория обнаружили целый ряд нарушений. К примеру, помещение пищеблока не содержится в чистоте, отсутствуют справки о состоянии здоровья сопровождающих детей взрослых, а также имеются повреждения холодильников и складских помещений, где хранились продукты.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU