hronika.info
Происшествия

В одно из заведений Киева ворвались пьяные с ножами

В одно из заведений Киева ворвались пьяные с ножамиВ субботу, 18 августа, трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения ворвались в здание «Национальной лотереи» по адресу Голосеевский проспект, 132.

Парней задержали сотрудники охранной фирмы «Сириус», передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

ЧП произошло около 2:00. По словам задержанных молодых людей, они пришли в игровое заведение, чтобы выпить пива и не собирались играть. Однако алкогольные напитки им продавать соглашались только, если они купят игровые фишки. Парни отказались это делать, после чего у них возник словесный конфликт с администратором заведения. Они добавили, что вскоре выбежали представители охраны и агрессивно вывели их из заведения. После этого, по их же словам, охранники на них напали на пересечении улиц Васильковской и Ломоносова. Одного из них повалили на землю и начали бить ногами.

Версия сотрудников охранной фирмы отличается от версии молодых людей. По словам охранников, пьяная компания пришла в игорное заведение, где с самого начала вела себя вызывающе и агрессивно. Когда секьюрити попросили молодых людей покинуть помещение, те достали ножи, набросились на них, после чего попытались скрыться. Охранники надели бронежилеты и решили задержать агрессивную компанию, которая могла представлять опасность для прохожих. На помощь секьюрити пришел водитель, который видел происходящее. Он остановил молодых людей выстрелив несколько раз в воздух из травматического пистолета. После этого охранники задержали троих дебоширов.

Читайте также: В центре Киева пьяные подростки избили и ограбили мужчину

В результате происшествия у одного из нападавших разбит нос. Всех молодых людей доставили в районное отделение полиции для дачи показаний. Полицейские подтвердили версию сотрудников «Сириуса». На месте работали два экипажа патрульной полиции, «скорая» и следственно-оперативная группа.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU