hronika.info
Происшествия

В России угонщик километр толкал машину, так как не умел водить

В России угонщик километр толкал машину, так как не умел водитьТранспортное средство он планировал разобрать на запчасти.

Житель Кемеровской области украл из гаража автомобиль и толкал его около километра, так как не умел водить, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

О том, что мужчина угнал автомобиль, сотрудники ГИБДД города Ленинск-Кузнецкий узнали после проверки машины, которую подозрительный «водитель» припарковал возле кафе.

«Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, при себе у него не оказалось ни паспорта, ни водительского удостоверения, ни документов на машину. Полицейские доставили мужчину в отдел полиции, а транспортное средство — на спецстоянку», — сказали в пресс-службе.

Пока сотрудники полиции выясняли, кому принадлежит автомобиль, в дежурную часть обратился потерпевший с заявлением об угоне.

Читайте также: В Нидерландах задержан 7-летний угонщик автомобилей

Как оказалось, злоумышленник, проделав отверстие в крыше гаража, спустился внутрь, сложил в салон автомобиля найденные в помещении ценные вещи, открыл ворота и увез автомобиль своими силами. «Транспортное средство он планировал разобрать на запчасти», — уточнили в ГУ МВД. Автомобиль возвращен потерпевшему.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев