hronika.info
Происшествия

Киев: пять человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса

Киев: пять человек пострадали в ДТП с участием микроавтобусаДТП произошло на проспекте Бажана.

В понедельник, 20 августа, на проспекте Бажана произошла серьезная авария с участием микроавтобуса Mercedes Vito и легкового автомобиля Lada Priora. Пять человек госпитализировали, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

ДТП произошло около 1:20.

По словам полицейских, водитель автомобиля Lada Priora двигался в крайней левой полосе по проспекту Бажана и пропустил поворот направо в районе развязки у станции метро «Осокорки». Мужчина решил сэкономить время и начал поворачивать направо через две полосы. Водитель Mercedes Vito, который ехал позади, не успел среагировать на внезапный маневр легковушки и протаранил ее в правый бок. Удар был такой силы, что Lada откинуло на отбойник. В момент аварии в легковом автомобиле находилось пять человек, в том числе 10-летний мальчик. В Mercedes Vito, по предварительным данным, находилось два человека.

Читайте также: В Киеве перед супермаркетом произошли ДТП и драка с участием кавказцев

В результате столкновения серьезные травмы получили три пассажира Lada. Девушку из легковушки, прибывшие на место происшествия медики, реанимировали прямо на месте, у нее была остановка сердца. В Mercedes Vito также пострадала пассажирка, у женщины серьезные травмы обеих ног. Мальчик, который находился в Lada, к счастью, пострадал меньше всего, с ним будут работать психологи. Водители обоих автомобилей отделались легкими травмами. На месте работали два экипажа патрульной полиции, спасатели ГСЧС, две машины скорой помощи и следственно-оперативная группа. Виновника аварии установит следствие.

Киев: пять человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса
Киев: пять человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса
Киев: пять человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU