hronika.info
Происшествия

На Донбассе задержали подозреваемого в изнасиловании ребенка

На Донбассе задержали подозреваемого в изнасиловании ребенкаЗлоумышленник затащил ребенка в подвал и поиздевался над ним

В Донецкой области суд выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, подозреваемому в изнасиловании 12-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Суд удовлетворил ходатайство Краматорской местной прокуратуры и избрал мужчине, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего) УК Украины, меру пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения и применяя физическое насилие, затащил увиденного им на улице мальчика в подвальное помещение собственного дома и изнасиловал его. Утром ребенку удалось убежать от насильника домой.

«В настоящее время личность правонарушителя установлена – им оказался 34-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и арестовано», – отметили в прокуратуре.

Читайте также: В Днепре задержали подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки. Видео

Напомним, в парламенте зарегистрировали законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины, которыми предлагается защитить детей от половых преступлений, а также ввести кастрацию для педофилов.

Рекомендуем прочитать

Трагическое крушение южнокорейского танкера у берегов Японии

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU