hronika.info
Происшествия

В Одессе арестовали иностранца, продававшего украинок в интимное рабство

В Одессе арестовали иностранца, продававшего украинок в интимное рабствоМошенника арестовали в международном аэропорту, когда тот пытался вывезти двух украинок в Китай.

Правоохранители задержали иностранца, который подыскивал гражданок Украины и обещал высокооплачиваемую работу за рубежом, однако по прибытии в чужую страну они попадали в сексуальное рабство, сообщила пресс-служба Национальной полиции Одесской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Иностранец подыскивал женщин, которые находились в тяжелом материальном положении и предлагал им высокооплачиваемую работу с оплатой в $12 тыс. США в месяц. Также он обещал хорошие условия труда, бесплатное питание и проживание. Для вхождения в доверие потенциальных жертв, злоумышленник оплачивал расходы на оформление необходимых выездов за рубеж на условиях того, что эти затраты будут вычтены из будущей зарплаты», – рассказали в полиции.

Отмечается, что правоохранители задержали злоумышленника в международном аэропорту, когда тот пытался вывезти двух украинок в Китай.

У мужчины полицейские изъяли деньги, проездные документы, а также телефоны, которые позволяют доказать причастность задержанного к этому преступлению.

Читайте также: На границе задержали человека, пытавшегося продать украинок в рабство. Видео

В настоящее время проводятся следственные действия. Правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU