hronika.info
Происшествия

Смертельное ДТП на Сумщине: пьяный парень сбил трех девушек

Смертельное ДТП на Сумщине: пьяный парень сбил трех девушекНа Сумщине пьяный 19-летний водитель совершил ДТП со смертельным исходом.

Предварительно установлено, что управляя мотоциклом, он не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на трех девушек, которые шли по улице села. В результате одна из них от полученных травм скончалась в больнице. По данному факту правоохранители начали уголовное дело, передает Хроника.инфо со ссылкой на www.gorod.sumy.ua.

Сегодня, около трех часов ночи в полицию поступило сообщение, что в с. Спасское Кролевецкого района произошло ДТП с пострадавшими. На момент приезда сотрудников полиции ими оказались трое девочек, которых забрали в больницу. Водитель транспортного средства покинул место происшествия. Во время осмотра территории полицейские обнаружили обломки его мотоцикла.

«Весь личный состав нашего отделения был задействован в розыске водителя, — комментирует Олег Переход — начальник Кролевецкого отделения полиции, — на одной из улиц села внимание полицейских привлек молодой человек, который вел мотоцикл. Транспортное средство было с характерными для ДТП повреждениями. А сам водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, это 19-летний уроженец соседнего села, который сейчас проживает и работает сварщиком на одной из фирм в Киеве. На праздники приехал к дедушке с бабушкой».

Одной из пострадавших девушек 14 лет. У нее диагностировали ушиб головы. Другая, 1980р.н, получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. А вот жизнь третий девочке, 1988 года, медикам спасти не удалось.

В полиции по данному факту открыли уголовное дело по ст.286 ч. 2 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

А полицейские в очередной раз призывают водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ведь ценой нередко становится человеческая жизнь, а расплатой — собственная сломана судьба.

Читайте также: На Сумщине пьяный подросток кирпичом избил школьницу

Информацию сообщил отдел коммуникации полиции Сумской области.

Рекомендуем прочитать

Трагическое крушение южнокорейского танкера у берегов Японии

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU