hronika.info
Происшествия

В День шахтера на Донбассе погибли двое украинских военных

В День шахтера на Донбассе погибли двое украинских военныхПротивник вел прицельный огонь из гранатометов различных типов.

Сегодня, 26 августа, когда шахтеры встретили профессиональный день с долгами по зарплате, в районе проведения ООС на Донбассе погибли двое украинских военных, подорвавшихся на мине. Один военный получил ранения, трое – боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Cообщается, что два случая подрыва на минно-взрывных устройствах зафиксировали в луганском направлении. В одном из них, выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений, в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы.

В районе обороны другого батальона «из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего два военнослужащих погибли, два получили боевые травмы». По данным фактам проводится тщательная проверка.

Вместе с тем, в течение 26 августа, с 7.00 до 18.00 боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте также: На Донбассе погибли двое украинских военных, еще двое ранены

«Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попали позиции ООС в районах населенных пунктов Луганское, Южное, Новотроицкое, Водяное, Гнутово и Лебединский. Во всех случаях командиры подразделений принимали решение об огневом воздействии на противника с целью заставить его прекратить обстрел», – сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU