hronika.info
Происшествия

На преподавателя Киево-Могилянской академии напали злоумышленники

На преподавателя Киево-Могилянской академии напали злоумышленникиПреподавателя начали жестоко избивать на глазах у прохожих.

23 сентября на Контрактовой площади в Киеве произошло нападение на Василия Черепанина, преподавателя кафедры культурологии Национального университета «Киево-Могилянская академия», руководителя Центра визуальной культуры.

Во вторник, 23 сентября, около 19.15 на трамвайной остановке у входа на станцию метро «Контрактовая площадь» неизвестные в камуфляжной форме внезапно напали на Василия Черепанина и начали жестоко избивать на глазах у прохожих. Милиция прибыла с большим опозданием, поэтому нападавших не задержали. Василий Черепанин получил тяжелые телесные повреждения — многочисленные ушибы и перелом костей лица. Он связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью.

Читайте также: Сторонники и противники Фарион сошлись в двобое возле Могилянки. Видео

Василий Черепанин — кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры культурологии НаУКМА. Руководитель Центра визуальной культуры, редактор журнала «Политическая критика». Организатор многочисленных научных конференций, публичных дискуссий и художественных выставок. Среди последних событий, соорганизованных Василием Черепаниным — международная конференция Ukraine: Thinking Together с участием Тимоти Снайдера, Ивана Крастева, Агнешки Холланда, Пола Бермана и других ведущих интеллектуалов мира, а также серия мероприятий во время «Открытого университета Майдана».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU