hronika.info
Происшествия

Главное следственное управление завершило расследование майской трагедии в Одессе

Главное следственное управление завершило расследование майской трагедии в Одессе9 человек находятся в розыске.

Главное следственное управление МВД Украины закончило расследовать уголовное производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая, определен список обвиняемых.

Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил советник главы министертсва Зорян Шкиряк.

«Главное следственное управление МВД Украины завершило досудебное расследование по фактам беспорядков 2 мая, материалы уголовного производства в отношении 24 человек, среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков, будут направлены в суд», — сказал он.

По словам Шкиряка, 9 человек находятся в розыске, и досудебное расследование в отношении них продолжается.

О ходе расследования дела по поводу майских событий в Одессе во время своей пресс-конференции в четверг упомянул и президент Украины Петр Порошенко.

«По этому поводу трое привлечены к ответственности, один из организаторов – (Дмитрий) Фучеджи – находится в бегах. По данным наших спецслужб, он находится в Приднестровье, периодически посещая Россию», — сказал он, отвечая на вопрос российской журналистки.

«Мы бы попросили у вас (России) помощи: выдайте нам его. Нам это очень нужно для обеспечения расследования трагедии 2 мая» ,- обратился Порошенко к российским властям.

Читайте также: Одесский чиновник присвоил полмиллиона «детских» денег

Как известно, 2 мая в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и сепаратистов. В ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU